Порвались плавки можно ли сдать


Порвались плавки можно ли сдать

Возврат купальника, как вернуть купальник в магазин и можно ли получить деньги


Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть купальник обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат купальника и как это сделать. Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (купальника), который куплен в оффлайн магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет магазине, то ознакомьтесь с этой статьей; купальник ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки; если купальник является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке;

Как вернуть товар в магазин, если не подошел размер?

Получите бесплатную юридическую консультацию прямо сейчас!

Москва: +7(499)490-05-98 Санкт-Петербург: +7(812)648-14-72 » » » Вы купили дочери костюм, но, померив его дома, оказалось, что он на нее маленький? Захотели приобрести купальник, но стоять и ждать очереди в примерочную не захотели, поэтому купили купальник по размеру согласно этикетке? А оказалось, что купальный костюм на вас большой?

Что делать, если не подошел размер купленной вещи?

Можно ли вернуть покупку обратно в магазин, поменять ее на другой размер или вернуть деньги в 2018 году? Содержание Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», ст. 25, каждый человек имеет право обменять непродовольственный товар, если тот не подошел ему по различным характеристикам: размеру, форме, фасону и даже расцветке.

Опираясь

Подлежат ли купальники обмену и возврату по закону

Если продавец отказывается принять письменную претензию, в которой содержится требование возврата денег или замены бракованного товара на новый по той же цене, то один экземпляр такого документа можно отправить по почте с уведомлением. Белье обмену и возврату не подлежит Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Можно ли вернуть или обменять купальный костюм, если он не подошел по размеру? здравствуйте! купила в магазине крупной спортивной сети слитный купальник для плавания в бассейне.

При возврате купальника покупатель должен предъявить:

Можно ли вернуть купальник?

Главная-Помощь-Гарантия на товар Уважаемые покупатели, белье и купальники возврату и обмену не подлежат согласно ПЕРЕЧЕНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ (Правила торговли),утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г.

N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) Технический регламент таможенного союза 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» «.

К одежде и изделиям первого слоя относятся изделия, имеющие непосредственный контакт с кожей человека, такие, как нательное и постельное белье, корсетные и купальные изделия, летние головные уборы, чулочно-носочные изделия, платки носовые, платочно-шарфовые изделия и другие аналогичные изделия.»

Купальники подлежат возврату или нет


› › › Возврат купальника в магазин вполне осуществим при выполнении определённых условий.

В зависимости от назначения и площади контакта с телом человека одежда и изделия подразделяется на одежду и изделия первого (это бельевые изделия), второго и третьего слоя.

Процедура зависит от состояния изделия и причины, по которой покупатель хочет вернуть покупку. Для получения ответа на все интересующие вопросы, необходимо ознакомиться с правовыми нормами действующего законодательства. Содержание Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта слева или звоните по телефону +7 (499) 450-39-61Это быстро и бесплатно!

Возврат товаров надлежащего качества, которые относятся к бельевому трикотажу, регулируется нормами закона по защите прав потребителей.

Возврат плавок. Вернуть плавки

Главная Перед тем, как возвращать плавки обратно в магазин, следует выяснить основание возврата, то есть почему Вы хотите вернуть их обратно:

    плавки не подошли Вам по цвету, размеру, фасону и иным подобным характеристикам, но они надлежащего качества в плавоках обнаружен брак и они, соответственно, ненадлежащего качества.

    Все ситуации носят индивидуальный характер, поэтому Вы можете бесплатно получить консультацию юриста по указанным на сайте телефонам либо у онлайн консультанта внизу страницы.

    Это быстро и бесплатно! ��� Задавайте вопросы, рады будем помочь! �� Оглавление статьи

      1 Возврат плавок ненадлежащего качества2 Возврат плавок надлежащего качества3 Возврат плавок, купленных дистанционно (в интернет-магазине, по каталогу и т.п.)

Обмен или возврат детских купальных плавок

556 юристов сейчас на сайте Ситуация в следующем.

Ребенку были куплены плавки, стоит маркировка рост — 116 см. Мой ребенок 112 см., но плавки оказались ему малы. Могу ли я обменять их или сдать на основании ст.

12 ЗоЗПТ (размер товара не соответствует указанному)?

И второй вопрос — есть ли где-либо стандарты детской одежды,ГОСТы? Никак не могу найти. При росте 116 см. объем бедер в стандартных таблицах 60-62 см., а у купленных плавок при измерении дома оказалось всего 52 см. Чек остался, бирка не срезана, товарный вид сохранен. 03 Июня 2015, 22:29, вопрос №860313 Марина, г.
Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2)

  1. 7,7рейтинг
  2. ЮристОбщаться в чате
    • 7,7рейтинг

    Здравствуйте Марина, имеете право на замену товара с учетом установленного срока замены товара надлежащего качества, но только не по статье 12, а по статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:1.

Как вернуть купальник в магазин

Автор КакПросто! Обнаружив после первой стирки вместо нового купальника линялую тряпочку, не отчаивайтесь.

Согласно закону РФ «О защите прав потребителей» вы можете возвратить его в магазин и вернуть за него деньги, либо заменить его на другой купальник надлежащего качества.

Статьи по теме:

Как сдать в магазин купальник?

Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading.

У каждой девушки независимо от возраста есть купальник. При этом к его подбору относятся очень трепетно, ведь он должен быть идеальным во всем. Поэтому покупка этого предмета одежды может превратиться в самый настоящий ритуал. Однако такая рядовая вещь, как приобретение нового комплекта, с точки зрения юриспруденции таит в себе множество “подводных камней”.